Меню сайта
Хостинг от AGAVA

Книги,
игры, игрушки, CD

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yarinka  
Форум » Журналы » Я хочу этот журнал! » Бижу-создаю украшения
Бижу-создаю украшения
ShvetkaДата: Пятница, 05.12.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Яринка! Хотелось бы увидеть на Вашем сайте побольше новых журналов "Бижу-создаю украшения". Последнее время меня очень заинтересовало бисероплетение. И ещё мне хочется выглядеть на Новый Год чуть-чуть оригинальнее других! smile
 
ShvetkaДата: Суббота, 06.12.2008, 11:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Яринка!! Спасибо Вам большое!! Спасибо, что так быстро выполнила мою просьбу! Никак не могла найти эти журналы в интернете hands respect
 
odaliskaДата: Четверг, 06.08.2009, 06:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
хочется освоить новую технику ндебеле ..нигде не найду подходящий материал..помогите пожалусто!!
 
YarinkaДата: Четверг, 06.08.2009, 19:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 6
Репутация: 7
Вот немного информации

Техника плетения бисером «Ндебеле»

Этот способ бисероплетения используется более 200 лет женщинами племени Ndebele в Южной Африке. В бисерном полотне, изготовленном с использованием этой техники, угадывается рисунок «Елочкой»: бусинки в плетении располагаются так же, как петельки в полотне, связаном спицами.

Чтобы начать низание, нужно набрать на нить четное количество бисерин. Можно взять количество бисерин, делящееся на 4, а можно - на 2. Полотно, которое вы начинали с количества бисерин, делящихся на 4, по исполнению будет отличаться от полотна, количество бисерин которого делится только на 2. Для начала попробуйте сплести маленький кусочек, чтобы понять, как эта техника устроена и чем отличается начало с 16 бисерин от начала с 10 бисерин.

Количество бисерин в первом ряду кратно 4
Наберите на нить колчество бисера, кратное 4 (например, 16 бисеринок) - это будут первый и второй горизонтальные ряды.

Разворачиваемся и плетем третий ряд. Нанижите на иглу бусину 17 и пройдите сквозь бусину 16 в обратном направлении. Пропустите 2 бисерины и пройдите иглой в бисерину 13. Нанижите 2 бисерины и пройдите иглой квозь бисерину 12. Продолжайте выполнять это, пока не достигнете края полотна:

Чтобы закончить ряд и развернуться, наберите бисерины 24 и 25, пройдите в обратном направлении сквозь бисерину 24. Затем пройдите иглой сквозь бисерину 23, наберите бисерины 26 и 27, пройдите сквозь 22 и 21 бисерины. Продолжайте так плести, пока не достигнете желаемой длины полотна:

Количество бисерин в первом ряду кратно 2
Наберите на нить количество бисерин, кратное 2 (но не 4), например, 10. Это будут ряды 1 и 2. Чтобы сделать поворот и начать третий ряд, нанижите на иглу бусину 11 и пройдите в обратном направлении сквозь бусину 10. нанижите бусины 12, 13, 14 и 15 так же, как было описано выше. Чтобы начать четвертый ряд, пройдите иглой вверх сквозь бусину 15, наберите 16 и 17 бисерины и пройдите сквозь бисерину 14. Продолжайте так плести, пока не достигнете желаемой длины:

Теперь вы можете понять, чем отличаются эти два способа низания бисером в технике «Ндебеле» - в первом с двух краев мы набираем по 1 бисеринке, а во втором способе 1 бисеринка набирается только с одной стороны, а с другой - 2 бисерины. Т.е. при первом способе плетения все «Елочки» получаются целыми, при втором с краю всегда будет половинка «Елочки».

Так как бусины при этом способе плетения располагаются на прямых линиях, то для создания узоров на полотне «Елочкой» можно использовать схемы для тканых полотен.

Татьяна Захарова

 
YarinkaДата: Четверг, 06.08.2009, 20:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 6
Репутация: 7
Веерное плетение ндебеле


Ряды 1-2
Используя цвет №1, сплетите 7 ячеек таким же способом, как и образец ндебеле

Ряд 3
Используя цвет №2, выполните простое плетение ндебеле поперек ряда (рис.1).

Ряд 4
Используя цвет №2, выполните простое плетение для первой ячейки, потом сделайте прибавление между ячейками с помощью цвета №1.

Прибавление. Наберите 3 бисерины цвета №1, потом снова проведите нить через первую бисерину, как показано на рис. 1-А.
Проведите нить через первые бисерины следующей ячейки двух предыдущих рядов, как показано на рис. 1-b. Повторяйте до конца ряда и закончите одной ячейкой, как показано.


Используя тот же цвет, что и в нижнем ряду, выполните простое ндебеле для каждого ряда, как показано на рис.2.

автор: Мирьям Аргаман

 
odaliskaДата: Среда, 21.10.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
спасибо за такой подробный ответ!вот мое первое творение.
Прикрепления: 5052255.jpg (231.9 Kb)
 
YarinkaДата: Среда, 21.10.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 6
Репутация: 7
odaliska, Ну ты просто молодец!!! Я тоже пытаюсь заняться этой техникой вязания, ну никак не доходят руки! Очень красиво, надеюсь ты на этом не остановишься. Хочется увидеть и дальнейшие твои работы. Успехов!!!
 
odaliskaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
спасибо за похвалу.хочу вот свою страничку раскрутить в интернете ..что скажете? happy
 
sofiamelnicenko42Дата: Среда, 21.08.2019, 20:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
И я хочу тоже)
 
tchizhanechkaДата: Понедельник, 26.08.2019, 21:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Яринка! Хотелось бы увидеть на Вашем сайте побольше новых журналов "Бижу-создаю украшения". Последнее время меня очень заинтересовало бисероплетение. И ещё мне хочется выглядеть на Новый Год чуть-чуть оригинальнее других! 
 
Форум » Журналы » Я хочу этот журнал! » Бижу-создаю украшения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Статистика
Пoльзoвaтели,пoceтившие caйт ceгoдня:
ira190184, alfamir700, malyga26nastya1, ravatta, remskolklos, Maks, dm3481720, alanasoboleva086
  Copyright salfetka.at.ua © 2008-2024 Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz
Главная страница Каталог файлов Каталог статей Перейти на форум Обратная связь