Меню сайта
Хостинг от AGAVA

Книги,
игры, игрушки, CD

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yarinka  
Форум » Разное » Полезные ссылки » Лечение рецессии десны
Лечение рецессии десны
m5kland-ruДата: Суббота, 10.09.2022, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Опускание десны и обнажение зубных корней называется рецессией. Большинство пожилых людей страдают этим заболеванием. Его изначально сложно заметить, болей нет, они могут возникать при питье горячего или холодного и ненадолго. К стоматологу чаще приходят пациенты, когда на обнаженных корнях прогрессирует кариес и возникают постоянные боли.

Это заболевание может быть: физиологическим (возникает в результате старения тканей); симптоматическим (при гингивите, периодонтите, пришеечном кариесе); травматическим (травмы в полости рта).

Лечение рецессии десны эффективней тогда, если обнаружено на ранней стадии развития (легкая, средняя, тяжелая степень). Возникает это заболевание часто из-за физиологической предрасположенностей, от привычки грызть твёрдые предметы (карандаши, ручки, орехи), воспаления, старения и разрушения тканей.

Стоимость лечения

Ценовая политика устранения болезни будет зависеть от предложенного метода лечения, которое стоматолог определяет сам. В среднем по Москве цены от 1400 до 5000 рублей за лечение пародонтита и гингивита. С помощью лекарственных средств и хирургических вмешательств происходит лечение рецессии десны, соответственно стоимость будет разной.

На ранних стадиях болезни используют биологичноактивные ингредиенты (амелогенины), с помощью которых происходит регенерация тканей. На болезненный участок наносят белковый индуктор, который образует затвердевшее образование бесклеточной ткани. Которое впоследствии оказывает положительное воздействие на клетки.


Сообщение отредактировал m5kland-ru - Суббота, 10.09.2022, 12:41
 
Форум » Разное » Полезные ссылки » Лечение рецессии десны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Статистика
Пoльзoвaтели,пoceтившие caйт ceгoдня:
ira190184, lidagetmanec, alexsenelnikov, maximyour, bolshechem_zhizn, AleX_Stasiuk, dunducatti, akvaevgenij, vasyukim
  Copyright salfetka.at.ua © 2008-2024 Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz
Главная страница Каталог файлов Каталог статей Перейти на форум Обратная связь