Меню сайта
Хостинг от AGAVA

Книги,
игры, игрушки, CD

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yarinka  
Форум » Разное » Небольшие хитрости » Советы по плетению кружева
Советы по плетению кружева
YarinkaДата: Четверг, 07.05.2009, 06:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 6
Репутация: 7
Рекомендую вам найти любой сильный магнит. Будет подбирать булавки с пола и облегчит поиски прятающегося крючка.

Не снимайте с кружева сразу 10 булавок, чтобы поскорее увидеть свой шедевр. Каждому интересно потрогать пальцами, прощупать, что и как… но все же: снимайте аккуратно, по 1-3 булавки, и то придерживая изделие рукой. Вполне возможно такое, что Вы в порыве нетерпеливости выхватите все булавки разом, и в руках у Вас будет искаженная форма узора. Булавки иногда выхватываются вместе с нитками кружева, и это иногда имеет не очень красивые последствия.

Пожалуйста, запомните, что кружево после снятия со сколка, садится на 20%. И если вы рассчитываете на какую-то выкройку, примите во внимание такую особенность кружева.

По мере возможности, постарайтесь сохранять кружево в идеальной чистоте. Кружево не любит стирки, особенно белое и тонкое — оно станет на 2 размера меньше.

Когда собираетесь плести разноцветными нитями, в первую очередь имею в виду мулине, рассчитайте количество ниток, и подстрахуйтесь, запаситесь лишним количеством мотков. В кружеве лучше не рисковать: в самый последний момент могут непредсказуемо кончиться нити, и Вам придется немало времени потратить, бегая по магазинам в поисках нужного цвета. Нитки вообще имеют закон подлости последней нити: она всегда кончается к концу плетения.

Если нить остается, в смысле ее хватит на плетение, но коклюшка уже не может свободно перемещаться, берите любой остаток нити, и свяжите морским узлом обе нити: от плетения и дополнительную. Морским узлом, потому что остальные узлы очень легко развязываются. Сбережете больше времени, и сохраните ровность кружева, — в конце узора вставка дополнительной нити смотрится не особо удачно.

Источник: сайт Кружево.Ru

 
Форум » Разное » Небольшие хитрости » Советы по плетению кружева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Статистика
Пoльзoвaтели,пoceтившие caйт ceгoдня:
tanakalinicenko70
  Copyright salfetka.at.ua © 2008-2024 Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz
Главная страница Каталог файлов Каталог статей Перейти на форум Обратная связь